首页 / 新万博体育网址

返回首页

新万博体育网址

新万博体育网址


热烈祝贺济南育英中学张楠楠老师获第一届“京师杯”全国中学优秀历史教学成果大赛课堂实录类全国一等奖

2018年08月09日 17:02  点击:0  发布者:育英中学 作者:育英中学 
 

喜报:第一届“京师杯”全国中学优秀历史教学成果大赛课堂实录类获奖公示

由国家新闻出版广电总局出版融合发展(北师大出版社)重点实验室主办,由北京京师讯飞教育科技有限公司具体承办的第一届“京师杯”全国中学优秀历史教学成果大赛自举办以来,受到相关部门的支持和全国各地历史教师的广泛关注,自征稿以来,收到作品近八百件。通过初步的筛选,再经评委老师的初审、终审,课堂实录的初步结果已经产生,现予以公示。公示期为7天(8月9日—8月15日)。

课堂实录类  获奖名单(排名不分先后)

特等奖

刘忠霞(天津市静海实验中学)

陈园园(厦门市思明区观音山音乐学校)

一等奖

彭健斐(深圳市龙岗区布吉贤义外国语学校)

吴昊(常州市钟楼实验中学)

张德海(呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树第三中学)

张楠楠(济南市育英中学)

张永梅(青岛市李沧区东山三路三号青岛第六十一中学)

苏丹(湖北省枝江英杰学校初中部(胜利路东段))

汤智惠(重庆市璧山中学校)

张方方(北京市石景山区北方工业大学附属学校)

魏丹(乌鲁木齐市东风路125号乌鲁木齐市第八中学)

叶颖茵(广州市天河中学猎德实验学校)

吴秋训(儋州市白马井镇白马井中学)

胡静(朝阳市第七中学)

赵恒(佛山市顺德区广东顺德德胜学校)

二等奖

李芳(桂林市宝贤中学)

谭燕鹏(广西壮族自治区南宁市第二中学)

徐丽(北京师范大学鄂尔多斯附属学校初中部)

张鹭(巴彦淖尔市乌拉特前旗第六中学)

柏秀秀(北京教育学院丰台分院附属学校)

叶丽青(河源市龙川县老隆维嘉学校)

索明宇(鄂尔多斯市准格尔旗实验学校(大路新区—))

张运岩(邯郸市肥乡区第五中学)

张苗苗(济南市七贤中学)

杨艳珍(济南第二十七中学)

林媛媛(桂林中学初中部)

涂作颖(湖南师大附中梅溪湖中学)

刘恒(河南大学附属中学)

班淑瑶(天津市滨海新区汉沽桃园中学)

董朝霞(潍坊市昌邑市实验中学)

胡青松(合肥市庐江县罗埠学校)

侯海妮(青岛第二十七中学)

宿春宁(通化市第二中学)

宁洪波(呼伦贝尔额尔古纳市第三中学)

赵红梅(首都师范大学附属中学大兴南校区)

薛莉(通辽市通辽新城第一中学初中部)

薛晓霞(庆阳市庆阳第四中学)

黄冬梅(南宁市广西希望高中)

张鹏旭(郑州市管城回族区外国语学校)

郭瑞琴(北师大鄂尔多斯附属学校初中部)

刘凌燕(合肥市肥东圣泉中学初中部)

周光(湖北省监利县第一中学)

冯欣明(济南舜耕中学)

刘秀春(北京市门头沟区新桥路中学)

李伟(廊坊九中)

诸海燕(廊坊十中)

龚琳(东莞市松山湖实验中学)

屈莉莉(广州大学附属中学)

蔡晓玲(广州市海珠区南武实验学校)

蔡静(内蒙古呼和浩特市第36中学)

陈莲(广州市广大附属实验学校)

宋亚伟(缺)

刘帅兵(东莞市东华初级中学)

周小丹(临高县西南大学临高实验中学)

钟文娟(西安市西安高新一中沣东中学)

王阳(大同市第二中学校)

马丽(吴忠市红寺堡区第三中学)

谢学伟(北流市平政镇龙池初级中学)

张强(保定市第三中学分校)

三等奖

黄生烈(泉州市泉州经济技术开发区实验学校)

吴小恒(广元市利州区零八一中学)

刘朝晖(南宁市第二十中学)

宋芷娴(广州市天河区天河中学)

王纯(通化县第八中学)

钟诗汪(三明市尤溪县第五中学)

王慧玲(固原市隆德县温堡中学)

迟凤敏(高密市银鹰文昌中学)

陈竹燕(安庆市望江县漳湖中学)

黄薇(长治市城区第一中学校)

张丽荣(石家庄二中教育集团润德学校)

杨芬京(湘西自治州泸溪县白沙中学)

何藤子(济南市七贤中学)

胡晓艳(鄂尔多斯市东胜区实验中学)

马武满(阿拉善盟阿拉善孪井滩学校)

李东春(内蒙古牙克石市乌尔其汗第一中小学)

于娇(大庆市第二十四中学)

林秀英(乐山市乐山外国语学校)

朱仁仲(南京师范大学苏州实验学校)

杨岚(成都市通锦中学)

康爱平(包头市土右旗民族第一中学)

高金燕(霸州八中)

王晓东(合肥市庐江县罗河初级中学)

黎星(海南省国兴中学)

苏翠翠(天津市南开区外国语中学南开区旧津保道2号)

张金花(海北州门源县第三初级中学)

林丽芳(临高县西南大学临高实验中学)

郭惠宾(吴忠市利通区马莲渠中学)

优秀奖

李铭(广西师大附属外国语学校)

刘川(天津市实验中学)

李娟(西安电子科技大学附属中学)

刘浪(广元市旺苍白水初级中学校)

杨晓伟(天津市北辰区普育学校)

孝本立(济南实验初级中学)

吴兰花(安徽省淮北市实验学校)

张丽霞(宁夏中卫市沙坡头区第五中学)

李淑霞(巴彦淖尔市磴口县诚仁中学)

罗超(北师大镇宁实验学校)

唐红娟(潍坊市昌乐外国语学校)

李改玲(鄂尔多斯市杭锦旗巴拉贡学校)

玉世圣(广西梧州市蒙山县湄江中学)

盖永杰(通化市第十八中学)

林惠玲(广东省云浮市邓发纪念中学)

李彤(鄂尔多斯市达拉特旗第八中学)

王智慧(赤峰市林西县实验中学)

张兴杰(伊春市友好区第一中学)

郑静(永清北辛溜中学)

于宽宏(通辽市霍林郭勒市第六中学)

李凤春(三河市第五中学)

李晓军(中山市东升镇旭日中学)

崔平(银川市西夏区兴泾回中)

分享